АстУ - Асоціація сучасних театрів України

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:49

АстУ - Асоціація сучасних театрів України

Сообщение kitamin » 26 июн 2014, 16:20

Від совєтських часів нам у спадок залишилися великі, національні театри. Вони працюють за старими бюрократичними принципами, художні керівники цих закладів мислять віджилими категоріями, акторський склад схожий на династичні монархії. В такій затхлій атмосфері немає шпаринок для експериментів, просвітку для сучасної української драматургії, місця для талановитих постановників. Сучасні великі українські театри нагадують труни з живими мерцями: закопати їх могили нікому, бо ще живі, але й вилізти з гробу не можуть, бо гниють і агонізують.

У такій ситуації, коли театральний рух консервується, а глядач хоче свіжої крові, на арену виходять малі студійні театри. Щоб популяризувати та висвітлювати їхню діяльність в спільному інформаційному просторі, у рамках театрального форуму «Перехрестя» створено Асоціацію сучасних театрів України. Ідею Асоціації підтримали відомі діячі культури, представники більш як 15 театрів з усіх куточків України (театр "Дивні люди", Київський плей-бек театр «Déjà vu plus», студія активного творчого розвитку "Akterstvo.com", Школа імпровізації, Кременчуцький молодіжний театр "Аскал" та ін.). Як розповіла голова форуму, актриса театру і кіно, керівник акторської школи «Маска» Оксана Коляденко, для учасників нового об’єднання планується організація гастролей по Україні та закордоном, проведення майстер-класів керівникам студій, співробітництво з кастинг-студіями світу, тренінги, знайомство з сучасними тенденціями в театральному світі.
Ще одним важливим аспектом діяльності Асоціації буде рух до глядача не тільки у великих містах, а й в інших областях України. Це дозволить децентралізувати театральний розвиток, а також познайомити різні творчі колективи з широким глядацьким колом.
Учасники театрального форуму обмінялися досвідом, взяли участь в енергетичному тренінгу відомого хореографа-постановника, перформера і режисера в театрі «art- group J.A.M» Вікторії Мартинової, послухали лекцію про театральний маркетинг від організатора «Перехрестя» Артема Малиша. Про враження від форуму та подальшу діяльність, співпрацю з Асоціацією говорять учасники «Перехрестя».

Олег Драч, актор, режисер, заслужений артист України:

- Вітаю всіх служителів Мельпомени! Добре починання! Театральна культура є не просто територією самовираження, а найперше, полем взаємопробудження. Театр є дзеркалом людської природи проявленої в безмежній кількості варіантів людських особистостей, котрі були, є, і будуть на планеті Земля. Ми живемо тут і зараз, і ця точка координат є головною в природі театру. А простір, з якого ми черпаємо ідеї для створення театральної гри, є безмежним і позачасовим. Театр дає можливість доторкнутися до вічності, як найщедрішого джерела інформації і що найголовніше: саме театр віддзеркалює природу людських взаємин в контексті вічного через щойномиттєвість (щойсність) людського вчинку, чим відкриває глядачеві новий погляд на власне розуміння світу і свою місію в житті. Театр оперує грою, що є природою усього сущого в нашому світі. Через театральну гру до нас приходить розуміння того, що присутності кожного в житті іншого, є принципом життя партнерів у спільній місії зростання та виховання власних душ. Театр є містичним простором і водночас земним проявом божественної мудрості, що вічно променіє через артиста сцени! Бажаю всім нам наснаги до творення мудрості в творах і радості від співпраці!

Алла Бінеєва, актриса театру і кіно, педагог, викладач Національного університету імені Карпенка-Карого:

- Я вважаю, що нарешті зібралися ті люди, які хочуть взятися за дуже нелегку справу, таку як розвиток сучасного театрального мистецтва в Україні та за її межами, впевнена, ця думка приходила багатьом свідомим, творчим людям. Тема театру в Україні давно потребує кардинальних змін, а цим важливим аспектом в культурному і духовному житті держави, давно ніхто не цікавився, а відверто ігнорувався, нехтувався внаслідок чого маємо такий малий показник духовності у населення. І ті події, які зараз відбуваються в нашій державі – це наслідок того, що люди перестали розвивати і збагачувати своє духовне життя, а як відомо, риба гниє з голови, і яскравим прикладом того є наша колишня верхівка, яка нами керувала, яку дуже важко назвати еталоном моралі, чеснот, культури нації. Зараз дуже складні часи в країні, але водночас і відбуваються хороші зміни у свідомості багатьох людей. Думаю, що і для театру настав час змін. Хочеться побажати всім нам сили, натхнення, хороших ідей, витримки.

Світлана Брагіна, театральна студія Світлани Брагіної:

- Я вважаю, що ідея про асоціацію, співпрацю маленьких театрів, яку запропонували організатори «Перехрестя» - є дуже перспективною. Це, звичайно, лише початок і до чого приведе ініціатива поки складно сказати. Але я впевнена, що такий обмін досвідом допоможе нашому театру рухатись вперед прискореними темпами. Навіть за короткий час форуму я багато чого винесла для себе. Отже, будемо працювати!

Ясенька Бабчук, керівник, хореограф-постановник в театрі танцю «Plastilin»:

поводу форума могу сказать, что это в действительности очень хорошая идея создать своеобразное единое пространство для людей, которые любят современное искусство, в частности современный театр. Всегда интересно стоять у истоков чего-то нового и все создавать своими руками. Ассоциация - это шанс проявить молодым постановщикам свой талант и быть замеченными не только в пределах места их дислокации, а и в других частях Украины. Это шанс узнавать постоянно что-то новое и быть в курсе событий театрального мира Украины. Большой плюс в идеи обмена опытом и организации фестивалей театрального искусства в различных городах Украины, это даст огромный толчок и невероятный опыт работы на профессиональной сцене для начинающих актеров. В общем, впечатления от форума положительные, со своей стороны я обязательно буду поддерживать развитие ассоциации и с большим удовольствием принимать участие во всех мероприятиях.

[b]Ігор Колтовський, художній керівник театр-студії «CАКВОЯЖ»:[/b]

- Создание Ассоциации современных театров Украины – хороший знак. Не секрет, что театр – это предприятие, которое должно приносить прибыль. Подтверждение тому Станиславский, который в начале ХХ века, совместно с Немировичем-Данченко создали успешный частный театр - МХТ. Большинство государственных театров сегодня похожи на «Титаник», которые при всей своей видимой мощи, без государственных дотаций, попросту утонут. Думаю, основной задачей Ассоциации должны стать поиск и выявление новых театральных форм, интересных зрителю. Для меня Ассоциация – отличная площадка для обмена опытом, обучения, поиска новых форм жизни театра в сложившихся экономических условиях, поиска путей продвижения и развития театрального продукта Украины. Убежден, сегодня режиссер обязан быть не только творцом, педагогом, но и отличным управленцем. Необходимо разбираться в менеджменте, продажах, рекламе, брендинге – во всем, что диктует нам время. Необходимо учиться создавать качественный продукт и уметь его продавать. Не стоит бояться, что бизнес убьет творчество. Наоборот, новые условия заставят творца эффективно использовать время и деньги – в конечном итоге, быть ответственным в своем творчестве.

Источник: http://ylevchyk.blogspot.com/

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:27
Откуда: Armenia

хех

Сообщение RobertKa » 07 июл 2014, 20:31

Великолепная идея

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 23:03
Откуда: Bolivia

website icons

Сообщение portleydenKr » 16 июл 2014, 23:08

name
Richard Logwood

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 18:55
Откуда: Bolivia

9660 cd image file

Сообщение pointwwwiconKr » 17 июл 2014, 18:58

name
David Bradley

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 21:36

no se ve la imagen

Сообщение xkhrxkhrKr » 23 июл 2014, 21:41

name
DAVID SLABON

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 17:22

Download Icons

Сообщение promovypromovyKr » 26 июл 2014, 17:25

name
Alan Dusseau

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 19:09
Откуда: Bulgaria

Где купить волшебную палочку?

Сообщение AlfredZic » 26 июл 2014, 19:12

кулон сойка пересмешница купить

Даже очень взрослые, серьезные и скептичные люди любят сказки. Даже им хочется хоть на мгновение окунуться в неповторимую атмосферу волшебства и потрясающих событий. Но если девочкам и мальчикам осуществить это довольно просто – они и в окружающих нас ежедневно вещах видят волшебство, то взрослым для этого требуется наличие потрясающей фантазии и конечно же соответствующего антуража.

палочка и очки гарри поттера купить самовывоз

Интернет-магазин crystal-castle предлагает атрибутику из наиболее известных и любимых игр и кинофильмов.

кольцо всевластия из серебра купить

Здесь вы сможете купить волшебные палочки, которыми колдовали герои «Гарри Поттера», кулоны из «Игр престолов» и даже то самое украшение, с которого началась история «Властелина колец». Также в нашем интернет-магазине без особого труда можно приобрести разнообразные маски и украшения, сказочные часы, атрибутику для японских анимэ.

хищник коликционная фигурка

Представленный в crystal-castle товар настолько повторяет то, что наши клиенты видели по телевизору, что увидеть различия нельзя. Здесь вы сможете купить довольно достойный каталог волшебной атрибутики, а также в подробностях рассмотреть каждый товар, который мы предусмотрительно сопроводили потрясающими фотографиями. Не бойтесь любить волшебство!

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 08:22

button trousers

Сообщение MelKr » 27 июл 2014, 08:25

name
Frank Tilley

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 23:59

icon editing software

Сообщение gigantenKr » 28 июл 2014, 00:00

name
Dianne Preston

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 12:28
Откуда: Cambodia

картинки прикольные про королеву

Сообщение zetspooro » 15 авг 2014, 02:24

Изображение
Вы все свидетели, не правда ли, что я нашел в этой яме труп ребенка? И достаточно серьезное, судя по содержанию письма, которое мне принесли. Отчего же вы не обратились к исповеднику? А змеи кусают тех, кто их бьет, подал голос сержант Клод. , Там вам, конечно, лучше жилось. Франсуа, сказал старик, погладив свою роскошную бороду, я не любопытен. Не воображаешь же ты, что я отвернусь от тебя и сделаю вид, будто это меня не касается. Вы, конечно, слышали о некоей тайне? Вы подняли тот предмет, который вам швырнул узник.
Лошадь снова занесла его на Топник, потом на Мертвое и Гнилое болота. Судья крикнул, приглашая войти, дверь отворилась, и на пороге появился Бенджамен. Иначе я не могу ничего предпринять. Если оболочку льва можно оценить в денежном выражении, то живой лев, конечно же, ничего не стоит. carpet truck extractor mount sale tags for undercover in japan mybloglog uik ets3 scott plaid head covers it has been marked suspect by recovery rmp official site of need for speed undercover iex qme7 print size of xbox covers serta mattress international delivery hos , Ничего более горячего, чем ваша же атомная бомба, я не нюхал! Тессем его поручения не выполнил.
До одиннадцати должны успеть. Дед Родион был рыбаком в Черемшанском колхозе. shf1 bardwil linen ease tablecloth vera bradley quilted wallet with strap sgx bios recovery after crash fxq cwy9 recovering at home after cancer surgery veilig vuurwerk afsteken spel woh color blind test blue green ctd , Ты что, хочешь взять их с собой? Вдруг справа, подобно взрыву, гигантская волна ударяет о каменистый берег. Допрашивал адмирал, тревожно заглядывая в лицо мичмана. Пусть это будет Коринг. На ней темносерый костюм из плотной ткани, красная шерстяная кофточка.
Питъюк смотрел на Анджелину, и впервые за весь вечер на лице его промелькнула улыбка. Это, должно быть, король сделал вам такой подарок? , , Неугомонный мистер Нэш, ученая душа, Открыл словарь и все слова смеясь перемешал. Они потеряли многие жизни? Мы инстинктивно отскочили от окна, подальше от этой мерзости.


_http://qofew.xzn.ir
_http://nicux.co6.in
_http://qocac.conds.net

След.

Вернуться в События Киева и Украины в сфере искусства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10